Больше 700 миллионов рублей получит Алтайский край на развитие массового спорта

Об этом на расширенной отраслевой коллегии рассказал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.
В этом году в России стартует масштабный федеральный проект «Спорт – норма жизни». Алтайский край принимает в нем самое активное участие. Проект рассчитан на пять лет. Чтобы получить финансирование в полном объеме, регион должен полностью, точно и в срок выполнить заявленную программу.
Из краевого бюджета в этом году на развитие спорта было выделено более 1 млрд рублей. Плюс почти 200 миллионов рублей спортивная отрасль региона получила дополнительно уже после утверждения бюджета. Эти средства пойдут на закупку инвентаря для краевых и муниципальных спортшкол, а также на текущий и капитальный ремонт спортивных учреждений. По словам Алексея Перфильева, остается актуальной проблема повышения зарплат тренерско-преподавательскому составу. Этот вопрос будет решаться на уровне краевого правительства.
Барсучиха из «Лесной сказки» готовится к зиме
Животное становится "в меру упитанным".

В преддверии наступления холодов барсучиха Даша из барнаульского зоопарка усиленно налегает на мясо. Так происходит процесс зажировки - набора веса перед зимой.
Накопленный благодаря сытным обедам слой жира согреет, а также послужит источником питания на период спячки животного.
"Так что Даша сейчас не просто вкусно кушает, а выполняет важную миссию — готовит себе «топливо» для долгого зимнего сна. Умничка! ", - отметили в пресс-службе "Лесной сказки".