09 марта 2019, 17:22

Семейный праздник «ЭКО Масленица» пройдет в Барнауле

Семейный праздник «ЭКО Масленица» пройдет на ВДНХ в Барнауле. Гулянья пройдут 10 марта с 12:00 до 15:00 по адресу: улица Взлетная, 2к.

Ожидаемое количество – 4 500 человек, мероприятия будут проходить на площади в 10 000 м². Это будет новый формат народного гулянья, для гостей приготовят всё самое вкусное, полезное, экологичное и натуральное.



12:00 – откроется народная площадь с песнями и плясками, сибирские богатыри и целая телега народных масленичных забав.

 

13:00 – такого в Барнауле ещё не было: знаменитый забег петухов, русская каша из тыквы-рекордсменки с пылу с жару на полевой кухне, собранные средства от ее продажи мы собираем в копилку благотворительного фонда «Мать и дитя».



Будет работать фотозона с домашними животными: теленком, козликом, кроликами и хрюшкой, а также полезная викторина с вкусными подарками. Гости могут принять участие в конкурсах на интерактивной площадке «Пейте, люди, молоко» и посетить Царя горы – экстремальную русскую народную забаву с невероятной харизмой и ярким зрелищем.



Впервые на сцене пройдёт дефиле экопродуктов: гигантские матрешки, сибирские богатыри, ходули, будет испечено огромное количество блинов и раздадут много подарков.



13:30 – специальный гость праздника «Повелитель холода» Олег Резанов. Его рекорд – 15 минут нахождения в ледяной купели. Также  будет проведено множество игр, состязаний и развлечений.



14:00 – яркий финал праздника – масленичный столб, разноцветная карусель.



14:50 – сожжение чучела, проводы зимы.



Фото: экоярмарка ВДНХ