Информационный телеканал
Алтайского края
16 февраля 2026 / 22:02

«Движение Первых» провело масштабный семейный праздник в Алтайском крае

Около четырехсот человек — родителей, детей, бабушек и дедушек — собрал первый в этом году масштабный Семейный вечер «Всей семьёй в Движение». Местом притяжения в этот раз стал Алтайский государственный педагогический университет.

Пока одни осваивали азы оказания первой помощи вместе с волонтёрами-медиками, другие знакомились с возможностями трудоустройства для подростков от кадрового центра. Атмосфера царила по-настоящему домашняя: настольные игры, творческие мастер-классы и тёплые встречи с экспертами. Также в Международный день книгодарения гости обменялись книгами. Завершился вечер триптих-концертом о детской мечте и взрослении.

«Это первое очное, большое мероприятие "Движения первых", которое идёт из сердца и задаёт тон всему году. Очень приятно, что сейчас присутствуют в зале не только те, кто живут в городе Барнауле, но и наши муниципальные, и команды, и клубы семейные. А это значит, что частица тепла разойдётся сегодня практически по всему Алтайскому краю», — отметила начальник управления молодёжной политики региона Ирина Рыбина.

Сейчас в Алтайском крае работают 84 родительских клуба, почти тысяча семей уже вовлечены в проекты «Движения первых».

«Во-первых — это та площадка, где вы вместе с нашими детьми можете развиваться во всех двенадцати направлениях. И, развиваясь вместе с нами, воспитывая наших детей вместе с вами, вы делаете очень большой вклад в развитие нашего с вами будущего. Поэтому я попрошу вас: давайте будем собираться чаще, давайте делиться, давайте знакомиться и будьте для наших детей, для наших с вами, для нашего с вами будущего партнёрами, наставниками», — сказал председатель совета регионального отделения "Движения первых" Алтайского края Андрей Пиминов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

16 февраля 2026