Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 февраля 2019 / 16:50

Барнаульцы поборолись за возможность стать радиоведущим

Они пришли доказать, что достойны звания радиоведущих. Впервые в Барнауле стартовал открытый кастинг одной из самых танцевальных радиостанций «DFM Барнаул». На днях состоялся второй тур конкурса.

Идеальный тембр, чёткая дикция и яркая подача – эти качества демонстрировали конкурсанты кастинга радиостанции «DFM Барнаул» судьям.





В отборочном туре приняли участие люди разных профессий и статусов: студенты университетов, менеджеры, программисты и бывшие работники следственного управления. Заявки на конкурс отправили 200 человек. Это слушатели из Барнаула, Бийска и даже Новокузнецка.





На второй тур жюри пригласило 46 человек. На этом этапе юноши и девушки должны были выйти на сцену с рассказом о себе. После чего каждый тянул экзаменационный билет с заданием. Участникам нужно было правильно прочитать название исполнителя и трека на русском и английском языках, а также сделать оригинальную подводку к песне.





В итоге жюри выбрало 10 парней и девушек. Впереди у конкурсантов работа со звукорежиссером медиагруппы «FM-Продакшн» в студии. После этого жюри отберет еще шесть человек, из которых барнаульцы путём открытого голосования и представители радиостанции выберут нового диджея одной из самых танцевальных станций города «DFM Барнаул». Результаты конкурса будут известны после 8 марта 2019 года.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 июля местами кратковременные дожди, грозы, при грозах местами в предгорьях сильные дожди, град. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы, при грозах местами в предгорьях сильные дожди, град. В утренние часы местами туман. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, при грозах до 18 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер южный 4-9 м/с.

В Барнауле 9 июля откроется выставка кружевных изделий бийской мастерицы Екатерины Корниловой — в экспозиции представят украшения, сувениры и другие авторские работы в технике коклюшечного плетения.

9 июля в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая начнет работу выставка «Ажурная вилюшка». Автор — мастер коклюшечного плетения из Бийска, организатор школы кружевоплетения «Ажурные мотивы» Екатерина Корнилова. На экспозиции представят авторские работы: украшения, нашивки, сувениры и крупные изделия.

«Этой выставкой хочется показать, насколько кружево может быть разнообразным. Ведь кружево - это не только воротнички и салфетки, но и украшения, нашивки, крупные самостоятельные вещи, сувенирные и подарочные изделия», — говорит мастерица.

Открытие в 16:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте музея. Выставка будет работать до 19 сентября.

На берегах Телецкого озера этим летом наблюдают массовое скопление бабочек боярышницы.

В прибрежной части Телецкого озера этим летом наблюдают массовый лет бабочки боярышницы. Их скопления напоминают мягкое пушистое облако.

Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ИЦиГ СО РАН Олег Костерин пояснил, что на влажной почве собираются только самцы — так они получают минеральные соли.