24 февраля 2019 / 14:15

Правила посадки в самолёт изменились в России

Правила посадки в самолёт изменились в России

Новые правила посадки в самолет начали действовать на территории России. С 24 февраля 2019 года при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому он сможет пройти в стерильную зону аэропорта.

В соответствии с приказом Минтранса России, авиакомпании должны сообщать пассажирам о возможности использования подобного талона или разместить информацию, в том числе на своем сайте.

Также в аэропортах останется возможность самостоятельной печати или получения талона на бумажном носителе, уточняет РИА Новости.

Также отмечается, что о технической готовности обслуживать пассажиров по таким талонам заявили в Шереметьево и Домодедово. Во Внуково пообещали начать использовать электронные посадочные талоны в этом году. Петербургский Пулково пока такие услуги не оказывает.

Фото: pixabay.com

можно поделиться через
29 сентября 2025 / 22:45

До +9: о погоде в Алтайском крае 30 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 30 сентября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку небольшие дожди. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.