22 февраля 2019, 17:50

Виктор Томенко поздравил военных с Днём защитника Отечества

В пятницу, 22 февраля 2019 года, в Государственной филармонии Алтайского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В числе приглашенных на церемонию – представители войсковых частей, дислоцированных в Алтайском крае, и ветеранских организаций, руководители и члены военно-патриотических клубов, курсанты кадетских корпусов.

Обращаясь к важнейшим периодам воинской летописи страны, губернатор Виктор Томенко напомнил, что защищать Родину в годы Великой Отечественной войны отправились более 400 тысяч жителей Алтайского края, более половины из них отдали свои жизни за победу.



«Сегодня на территории региона располагается достаточно много воинских частей, специальных подразделений. В крае действуют учреждения военно-патриотической направленности – эта работа организована на высоком российском уровне. С середины прошлого века в Алтайском крае функционирует ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые многие годы являются важной составляющей военной мощи Вооруженных Сил и всей нашей страны. Во все времена День защитника Отечества – особенно важная и почитаемая в Алтайском крае дата. Люди, посвятившие себя воинской службе, вызывают большое уважение», – подчеркнул глава региона.



Как сообщает официальный сайт Алтайского края, Виктор Томенко поздравил всех военнослужащих, отметив, что День защитника Отечества не только мужской праздник. Среди тех, кто с честью несет службу на благо Родины, есть и представительницы прекрасного пола. Губернатор обратился со словами признательности и благодарности к ветеранам Вооруженных Сил.



Фото: официальный сайт Алтайского края