21 февраля 2019, 17:24

Мужчина убил знакомого из-за пьяной ссоры в Алтайском крае

В декабре 2017 года мужчина распивал спиртное в одном из заведений города Славгорода в компании друзей. Один из знакомых начал вести себя неподобающим образом, и он попросил его выйти.

Однако успокоить мужчину ему не удалось. После этого осужденный ножом ударил знакомого в грудную клетку. Через непродолжительное время потерпевший скончался.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность мужчины к причинению в ноябре 2017 года ножевого ранения лица своей знакомой, которая пыталась его оскорбить.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимый вину признал частично.

Суд признал данные следствия достаточными для вынесения приговора. 45-летний житель города Славгорода признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением оружия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает Следком России по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»