31 июля 2015, 20:03

В России стартовали официальные продажи Apple Watch

В России стартовали официальные продажи Apple Watch — 31 июля в 7.01 мск, сообщается на официальном сайте Apple. Цена Apple Watch колеблется от 23 990 до 78 990 рублей. Пока что часы представили только в двух моделях: классические Apple Watch, цена которых начинается от 37 990 рублей и модель Sport, цена которых от 23 990 рублей. 

В конце года будет представлена серия Apple Watch Edition, в которой будут доступны часы из золота.
Часы Apple Watch позволяют человеку отправлять сообщения, читать электронную почту и отвечать на звонки, которые приходят на iPhone. Также в устройство встроен фитнес-трекер, измеряющий пульс, шаги и калории. Часы можно использовать в качестве плеера.
Ранее федеральная таможенная служба начала проверку законности продаж часов Apple Watch интернет-магазинами, которые представлял «Яндекс.Маркет». В «Яндексе» заявили, что товарные агрегаторы не ведут самостоятельных продаж, а только рекламируют предложения интернет-магазинов. «Некоторые агрегаторы дают покупателям возможность оформить заказ на товар без перехода на сайт магазина, но это не делает агрегатор участником купли-продажи», — заявила представитель «Яндекса» Ася Мелкумова, пишет «Форбс».
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»