Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 июля 2015 / 20:22

Чему учат в школе начинающих документалистов?

Чем дорог Шукшин и 26-летний Чехов самому «оппозиционному» театру в России? Умерло ли документальное кино в стране? Чему учат в школе начинающих документалистов? Что интересней — кино или театр? На вопросы Андрея Захарова отвечает московский драматург, режиссер, сценарист, худ. рук. «Театра.DOC» Михаил Угаров.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Россельхознадзор по Алтайскому краю

Арбитражный суд Алтайского края привлек к ответственности предпринимателя из села Ельцовка за хранение и реализацию ветеринарных препаратов без лицензии.

Специалист Россельхознадзора по Алтайскому краю проверил магазин продуктов и кормов для животных в селе Ельцовка. В ходе проверки установлен факт хранения и реализации лекарственных препаратов без лицензии. Кроме того, в магазине отсутствовало холодильное оборудование, нарушен температурный режим хранения препаратов, не велись учёт и систематизация лекарственных средств.

Арбитражный суд Алтайского края вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за осуществление фармацевтической деятельности без лицензии. Общая сумма штрафа составила 2 тысячи рублей, 12 препаратов конфискованы.

Фото: Пресс-центр полпреда Президента России в Сибирском федеральном округе

ЦКП "СКИФ" готовят к запуску в Сибири.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора Мариусом Зубаировым.

Ключевой темой стала реализация проекта Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов». Территориальное управление осуществляет надзор за его возведением. 

Мариус Зубаиров доложил полномочному представителю о ходе итоговой проверки, которую инспекторы Ростехнадзора осуществляют непосредственно на объекте.

«Для объекта такого класса и сложности безопасность – ключевой приоритет. Прошу максимально внимательно отнестись к проверке всех сооружений и систем, чтобы в установленные сроки учёные смогли приступить к исследованиям», – сказал Анатолий Серышев.

Гидрометцентр подготовил прогноз погоды на начало июля.

Синоптики представили прогноз погоды на первую декаду июля в Алтайском крае. Ожидается, что средняя температура воздуха в регионе будет на 3–5 градуса выше нормы и составит +21…+27 градусов.

Днем по краю будет в среднем +28…+34. В начале месяца местами жара до +35…+38. Преобладающие ночные температуры — +14…+22 градуса. 

В отдельные дни возможны кратковременные дожди и грозы

Ослабление жары прогнозируют в конце декады. 

В Барнауле 1-2 июля будет + 30...+33 градуса. 3 июля ожидается до +35. Ветер 4-9 м/с, переменная облачность.