На Алтае соткут из войлока «Ковер желаний»

1 августа в 12.00 в Чемальском районе Алтайского края состоится фестиваль войлока с мастер-классами и розыгрышем призов. Гостей ждут на поляне ремесленного фестиваля между селами Усть-Сема и Чепош.
На фестивале расскажут об истории войлока, здесь же будут проходить мастер-классы для взрослых и детей, где самостоятельно можно будет изготовить банную рукавичку, цветок из войлока и другие поделки.
Изюминкой фестиваля обещает стать проект «Ковер желаний». В течение года разные люди делали небольшие картины из войлока с изображением своих желаний, теперь их соединят в один большой ковер. На фестивале любой желающий сможет дополнить полотно своим изображением.
Поляна ремесленного фестиваля находится на пятом километре трассы Усть-Сема – Куюс, в шести километрах от Усть-Семы. Вход бесплатный для всех желающих.
- Страница 1
- ››