18 января 2019, 18:00

Карманного вора задержали в Барнауле

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу задержали подозреваемого в краже денег из кармана верхней одежды.

82-летняя пенсионерка, вернувшись домой после похода в аптеку, обнаружила пропажу 15 000 рублей, которые у нее находились в кармане куртки. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу удалось задержать подозреваемого. Им оказался мужчина, 1976 года рождения, который дал признательные показания. Злоумышленник рассказал, что вытащил деньги из кармана потерпевшей в тот момент, когда она шла по улице», – сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «в» и «г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, –  кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину.