09 декабря 2018, 15:43

Частный дом практически смыло кипятком из-за аварии в Барнауле

Частный дом на 2-х хозяев по улице Водопроводной, 140 затопило кипятком после порыва трубы из-за коммунальной аварии в Барнауле 8 декабря. В 2 часа ночи горячая вода хлынула в подвал.

Подпол был затоплен полностью. Жители дома обратились в МЧС, но им не помогли сразу, объяснив необходимостью сначала ликвидировать порыв трубы. Когда в 6 часов утра приехали откачивать кипяток, вода уже частично впиталась в землю, подмыв, как опасаются жильцы, фундамент.


В настоящее время из подвала продолжает идти пар, по стенам течет вода. Промокли все стены и вещи в доме, он полностью пропитался паром и испарениями канализации. Произошло короткое замыкание проводки, и теперь жильцы боятся включать свет или электроприборы. 



Жить в доме невозможно, сообщают пострадавшие. Минувшую ночь одни из проживавших здесь семей провела у родителей, вторая – в гостинице. В обеих семьях есть маленькие дети. 



По оперативной информации, теплоснабжение в доме до сих пор не восстановили, жильцы опасаются обрушения пропитанных водой стен после промерзания. Дом находится в плачевном состоянии.



Обращения в аварийные службы, СГК и администрацию не дали результата. Собственника посоветовали вызвать в понедельник экспертов для оценки ущерба. Не зная, куда еще можно обратиться за помощью, жители дома связались с редакцией телеканала «Катунь 24».



20:12 28 марта 2024 Алтай