09 декабря 2018, 09:42

Срок 6 лет грозит алтайскому предпринимателю за кражу песка из реки Катунь

60-летний предприниматель из Бийска похитил и реализовал около 2,5 тысячи тонн донного грунта, добытого в ходе расчистки русла реки Катунь в Бийском районе в период с мая по август 2018 года. При этом он знал о запрете на реализацию песчано-гравийной смеси.

По данным следствия, в результате хищения песчано-гравийной смеси, являющейся государственной собственностью, Министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края причинен ущерб на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Сотрудники Бийского линейного пункта полиции (ЛПП) и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России пресекли противоправную деятельность предпринимателя в августе 2018 года.

Предварительное расследование завершено, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.

Максимальным наказанием в соответствии с санкцией статьи является штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

По факту хищения следователи транспортной полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.158 УК РФ (Кража), сообщает УТ МВД России по СФО.

Фото: УТ МВД России по СФО