08 декабря 2018, 20:10

Эксперт назвал вступление губернаторов в «Единую Россию» политически выгодным решением

Генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов прокомментировал вручение губернатору Алтайского края Виктору Томенко партийного билета. Эксперт рассказал о возможностях, которые дает такое решение.

«В «Единую Россию» вступают различные политики, в том числе и недавно избранные главы регионов. Такие как губернаторы Кемеровской области и Алтайского края. Эти деятели новые, активные, энергичные. Их союз с партией взаимовыгодный. В «Единой России» появляются серьезные политики, которые могут укреплять ее политическое позиционирование в регионах. Губернаторы в свою очередь получают очень серьезную поддержку во взаимодействии с избирателями, бюджетном процессе, лоббировании инициатив региона на федеральном уровне. Одним словом, вступление губернаторов и вообще представителей новой политической элиты в партию – долгосрочное и политически выгодное решение».

Во время избирательной кампании Виктор Томенко неоднократно заявлял о готовности к диалогу со всеми политическими силами.



Дмитрий Орлов подчеркнул, что членство в «Единой России» никак не ограничивает эти возможности.



«На мой взгляд, Виктор Томенко проявил себя как человек, который может в постоянном режиме учитывать мнения различных политических сил. И, возможно, даже отчасти корректировать свою стратегию в зависимости от их позиции. Вообще он мастер переговоров, диалога и коммуникаций. Я думаю, эти его характеристики, как политика, не изменятся», – заключил руководитель агентства политических и экономических коммуникаций.

По материалам информационного портала «Алтайская правда»

Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»