09 декабря 2018, 11:15

Рассказываем, где будут работать ёлочные базары в Барнауле

По данным комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города, торговля хвойными деревьями в Барнауле официально уже разрешена с 1 декабря. Однако массовое начало продаж ожидается с 15 декабря. 

Выбрать и купить елку можно будет до конца месяца на специально отведенных по-новогоднему украшенных площадках по 72 адресам. Дополнительно торговля хвойными деревьями будет вестись у торговых центров и магазинов по договорам с собственниками.      

Цена новогоднего дерева будет зависеть от высоты и пышности, предполагаемый минимум – 500 рублей.

Контроль за выполнением требований к реализации хвойных деревьев и их легальностью будут вести комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города совместно с администрациями районов и органами внутренних дел как на въездах в город, так и непосредственно на торговых площадках, сообщает администрация Барнаула.

Посмотреть полную карту ёлочных базаров в Барнауле.

Фото: pixabay.com