7 декабря 2018 / 20:31

Житель Алтайского края заживо сжёг пятерых людей

Житель Алтайского края заживо сжёг пятерых людей

Алтайский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. 

20 апреля 2018 года у жителя Косихи Косихинского района Алтайского края произошла ссора с соседями. Поздно ночью он поджег частный деревянный дом, где в тот момент находились пятеро граждан в возрасте от 27 до 59 лет.  

Убедившись, что огонь разгорелся, мужчина отошел на безопасное расстояние и, находясь неподалеку, наблюдал за пожаром, не предпринимая никаких мер для его предотвращения или тушения.

Три женщины и двое мужчин скончались на месте происшествия от отравления угарным газом.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет срока в тюрьме, сообщает прокуратура Алтайского края.



Фото: pixabay.com

8 ноября 2025 / 09:02

Жителей Барнаула приглашают пройти бесплатное обследование здоровья

Экспресс-диагностика здоровья пройдет 8 ноября с 11:00 до 16:00 в ТРЦ «Пионер» (пр. Ленина, 102в, 3 этаж).

За 30 минут желающие смогут узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, внутриглазное и артериальное давление, антропометрические показатели, индекс массы тела. Каждый обратившийся по результатам обследования получит консультацию врача-терапевта. 

При себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт и СНИЛС.