Информационный телеканал
Алтайского края
7 декабря 2018 / 20:31

Житель Алтайского края заживо сжёг пятерых людей

Алтайский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. 


20 апреля 2018 года у жителя Косихи Косихинского района Алтайского края произошла ссора с соседями. Поздно ночью он поджег частный деревянный дом, где в тот момент находились пятеро граждан в возрасте от 27 до 59 лет.  

Убедившись, что огонь разгорелся, мужчина отошел на безопасное расстояние и, находясь неподалеку, наблюдал за пожаром, не предпринимая никаких мер для его предотвращения или тушения.

Три женщины и двое мужчин скончались на месте происшествия от отравления угарным газом.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет срока в тюрьме, сообщает прокуратура Алтайского края.




Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Охваченная огнем площадь составила около 50 квадратных метров.

Возгорание произошло сегодня в подсобном помещении на улице Герцена в Бийске, сообщает МЧС Алтайского края.

В ликвидации огня были задействованы 15 пожарных и 4 единицы техники. Из-за сильного задымления работу внутри помещения вели два звена газодымозащитной службы.

Пожар ликвидировали на площади около 50 квадратных метров. Огонь повредил стены, потолочные перекрытия, кровлю и личные вещи.

В результате происшествия пострадала женщина. Ей потребовалась госпитализация.

Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

Сегодня на пересечении улицы Советской Армии и проспекта Коммунаров в Барнауле произошло ДТП. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Предварительно установлено, что 57-летний мужчина ехал за рулем «Тойота Хайлендер». В пути следования он допустил наезд на 60-летнюю женщину-пешехода.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения. Ее доставили в больницу для оказания помощи.

По факту инцидента полиция проводит проверку.

Запасной борт из Ланчжоу приземлился в аэропорту столицы Алтайского края сегодня в 9:29. Все пассажиры чувствуют себя хорошо, сообщает Минтранс региона.

Напомним, вчера Boeing-757 авиакомпании Azur Air, следовавший по маршруту «Пхукет—Барнаул» с 238 пассажирами на борту подал сигнал бедствия и совершил аварийную посадку в аэропорту Ланчжоу в центральной части Китая. Причиной стала техническая неполадка.

На время ожидания вылета всех граждан разместили в гостинице, а около часа ночи начали отвозить в аэропорт.