04 декабря 2018, 09:51

Рассказываем, каким видят россияне идеального работодателя

Опрос экспертов аналитического центра НАФИ выявил портрет идеального работодателя для россиян. Важнее оказалась возможность построения карьеры, чем стабильность компании, а также дружба в коллективе.

Ключевой характеристикой идеального работодателя стала высокая зарплата и хороший социальный пакет, за них проголосовали 75% и 63% соответственно. При этом молодые люди в возрасте 18-24 лет выбирали эти критерии реже – 63% и 52%.

Важность возможности построения карьеры отметили 45% опрошенных, в прошлом году их было 39%. Карьерный рост особенно важен для тех, кто имеет высшее образование, – 55%, для молодых людей 18-34 лет – 54%.

Стабильность компании, экономическая устойчивость и отсутствие опасений сокращения персонала стала менее важна для россиян по сравнению с прошлым годом на 7% до 51%.

Профессиональный рост на работе, а также обучение на рабочем месте остались в приоритете для каждого четвертого работающего россиянина. 

По сравнению с прошлым годом для россиян снизилась на 7% значимость дружеских отношений в рабочем коллективе и составила 29%.

Такие факторы, как размер компании, наличие развитой корпоративной культуры, статус работы и уровень полномочий, наименее важны для россиян при оценке работодателя, сообщает «Российская газета».

Фото: pixabay.com

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»