Лучших социально ответственных работодателей года определили в Алтайском крае
Конкурс проводится уже в 16-й раз.
59 алтайских предприятий стали лауреатами ежегодного краевого конкурса «Лучший социально-ответственный работодатель года». Это организации промышленности и энергетики, сельского и лесного хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, транспорта, здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты. Это те, кто ежедневно делает все, чтобы условия труда в их коллективе были комфортными и привлекательными.
В номинации «Малая организация высокой социальной эффективности» первое место заняло крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Николаевича Иванова. Предприятие активно привлекает к работе молодые кадры, обеспечивает своих работников жильем и заботится об их здоровье.
За 16 лет проведения конкурса выросло и количество номинаций. Если раньше их было 13, то сейчас — 19. В этом году добавили номинацию за трудоустройство молодежи. А абсолютным победителем конкурса, стало Бийское предприятие «Сибприбормаш».
Совсем скоро предприятие представит Алтайский край на Федеральном уровне. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил всех лауреатов и призеров с полученными наградами и призвал не останавливаться на достигнутом.
Алтайский шинный комбинат освоил производство авиашин для Sukhoi Superjet 100
Алтайские производители получили право поставлять шины для российских самолётов.

Алтайский шинный комбинат (АШК) получил официальное разрешение на производство авиационных шин для регионального самолёта Sukhoi Superjet 100.
После долгих испытаний и проверок предприятие получило важный документ – сертификат годности комплектующего изделия. Этот документ подтверждает, что шины, созданные на комбинате, полностью подходят для установки на шасси популярного российского лайнера Sukhoi Superjet 100.
Разработка новых авиашин стала серьёзным испытанием для инженеров предприятия. Специалисты прошли весь путь: от создания первых образцов до получения всех необходимых разрешений от контролирующих органов.
«Получение СГКИ – это наглядное доказательство роста наших компетенций и способности решать сложнейшие задачи, – отмечает руководство АШК. – Мы не только подтвердили высокий уровень технологий, но и продемонстрировали гибкость коллектива. Сегодня мы создали сертифицированное изделие для SSJ-100, а уже приступаем к следующему этапу – инициативной разработке шин для передней опоры шасси модернизированного самолёта SSJ-95NEW».
В этом году комбинат активно развивается. Предприятие модернизирует производство грузовых шин при поддержке государства. Это позволит увеличить выпуск продукции на 40 %. Кроме того, АШК уже получил разрешение на производство шин для другого российского самолёта – МС-21. После завершения лётных испытаний начнётся их массовое производство.



















