7 октября 2025 / 10:33

Пять человек пострадали в результате ДТП по дороге из Павловска в Барнаул

Источник фото:
В курсе 22

6 октября около 19:20 в районе дома № 82 на улице Калинина в селе Павловск столкнулись ВАЗ и «Лада». Подробности аварии сообщили в Госавтоинспекции.

Установлено, что 66-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2104, ехал со стороны Павловска в направлении Барнаула. По дороге он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения без цели обгона, где врезался в «Ладу-Калину», за рулем которой находился 74-летний водитель.

В результате происшествия водителям обеих машин, а также троим пассажирам ВАЗа: двум 37-летним женщинам и 6-летней девочке – потребовалась госпитализация.

можно поделиться через
7 октября 2025 / 12:06

Высадка деревьев продолжается в Барнауле

Работы ведут специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение».

Источник фото:
администрация Барнаула

Накануне 20 пирамидальных тополей высадили на участке от улицы Малахова до проспекта Энергетиков. А в сквере на улице Гущина появились 5 кленов, сообщили в мэрии.

Всего за осенний период в рамках реализации концепции «Барнаул – зеленый город» специалисты высадят порядка 600 деревьев и 1700 кустарников. 

Улицы города украсят липы, березы, пирамидальные тополя, яблони, рябины, ели, сосны, сирень, пузыреплодник и другие растения. Концепция озеленения предполагает соблюдение правила многоярусности: деревья, кустарники, многолетние травянистые растения.