20 июля 2015, 14:34

Вдова ветерана Великой Отечественной войны полгода пыталась получить положенную по закону квартиру

В Барнауле вдова ветерана Великой Отечественной войны полгода пыталась получить положенную по закону квартиру. Однако по разным причинам пенсионерке отказывали. Вопрос сдвинулся с мертвой точки только после вмешательства барнаульского  «ЖКХ-контроля».

В организацию обратилась Татьяна Санникова. От имени своей матери, вдовы ветерана, женщина просила помочь в получении жилья. Сейчас дом, в котором они живут, разрушается. Но несмотря на это, в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Барнаула отказались присвоить вдове ветерана статус нуждающейся в жилом помещении. 
В суде активисты  «ЖКХ-контроля» добились того, чтобы в соответствии с федеральным законом «О ветеранах» вдову включили в очередь на получение квартиры. 
Татьяна Санникова, дочь ветерана Великой Отечественной войны:

 — Суд вынес решение, что нам неправильно было отказано в обеспечении мамы благоустроенным жильем, и завтра я уже обращаюсь в комитет, и там уже определят когда, что и как. Во всяком случае, мы надеемся.
Напомним, «ЖКХ-контроль» — это общественная организация, которая помогает людям в решении жилищных и коммунальных проблем. В нее входят специалисты по социальной поддержке, юристы и эксперты из различных сфер. Пока «ЖКХ-контроль» работает только в Барнауле, но по всему краю курсируют мобильные приемные. 
Кроме того, работает горячая линия 8-800-100-43-20. Звонок бесплатный.