Пенсионер из Бийского района почти полгода переводил деньги мошенникам
Так, за пять месяцев мужчина лишился 750 000 рублей.

69-летнему жителю поселка VI Конгресс Коминтерна позвонил неизвестный абонент. С другого конца провода предложили дополнительный заработок на бирже. Поверив обещанным золотым горам, пенсионер согласился, и в период с июля по ноябрь сельчанин вложил 750 000 рублей на указанную платформу. Только вывести заработок не вышло.
За всё это время пенсионер успел пообщаться с неизвестными абонентами из разных регионов страны. Когда мужчина осознал, что его обманывают, обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Барнаульского школьника изолировали от общества за угрозу
Подросток стал фигурантом уголовного дела.

В январе 16-летний ученик 9 класса угрожал нескольким школьницам складным ножом. После придания инцидента огласке, стало известно, что он также периодически избивал учеников младшего возраста.
По итогу разбирательства суд признал подростка виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Малолетнего хулигана поместили в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им 18-летнего возраста. Кроме того, к ответственности привлекли должностных лиц из органов системы профилактики, сообщает Следком Алтайского края.
















