27 ноября 2024 / 09:43

Пенсионер из Бийского района почти полгода переводил деньги мошенникам

Так, за пять месяцев мужчина лишился 750 000 рублей.

Пенсионер из Бийского района почти полгода переводил деньги мошенникам

69-летнему жителю поселка VI Конгресс Коминтерна позвонил неизвестный абонент. С другого конца провода предложили дополнительный заработок на бирже. Поверив обещанным золотым горам, пенсионер согласился, и в период с июля по ноябрь сельчанин вложил 750 000 рублей на указанную платформу. Только вывести заработок не вышло.

За всё это время пенсионер успел пообщаться с неизвестными абонентами из разных регионов страны. Когда мужчина осознал, что его обманывают, обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

17 декабря 2025 / 12:03

Барнаульского водителя насмерть придавило запчастью во время погрузки

15 декабря при проведении погрузочных работ в Красноярске погиб водитель барнаульской компании ООО «Стройтранс-22», осуществляющей грузоперевозки.

Правоохранители установили, что грузовик Hino с краном-манипулятором, принадлежащий ООО «Телепорт», перемещал груз в кузов ГАЗон NEXT через верх. В процессе автозапчасти перевесили кран, что привело к его опрокидыванию.

Манипулятор упал, придавив находившегося в кузове водителя. 60-летний мужчина скончался на месте от полученных травм, сообщает прокуратура Красноярского края.

Прокуратура проверяет соблюдение законодательства об охране труда и порядка привлечения пострадавшего к работе.