Останки участника Великой Отечественной войны захоронили на родине в Топчихинском районе
Поисковики обнаружили останки солдата этим летом в Новгородской области.

17 октября в селе Михайловка Топчихинского района прошла церемония захоронения Ларионова Дмитрия Степановича, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Он родился в селе в 1923 году, а позже был призван в ряды Красной армии, рассказали в управлении молодёжной политики Алтайского края.
Дмитрий Степанович командовал отделением 271 отдельного лыжного батальона 180 стрелковой дивизии. Солдат погиб 13 марта 1942 года в районе села Бяково Новгородской области при проведении Демянской наступательной операции.
«Останки земляка были обнаружены нашими коллегами новгородскими поисковиками отряда «Долг» при проведении экспедиционных работ в Парфинском районе Новгородской области 17 aвгуста. При солдате был обнаружен медальон, благодаря которому и была установлена личность красноармейца. Именно солдатский медальон стал связующей нитью между 13 марта 1942 года и настоящим. Все эти годы медальон хранил информацию о бойце и помог его возвращению на малую родину», — рассказала председатель Алтайского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Галина Буймова.
Жительница Барнаула отсудила кошку у бывшего возлюбленного

Местная жительница обратилась в суд с жалобой о краже своей кошки Муси. По словам женщины, животное ей подарила подруга. На тот момент заявительница жила с мужчиной, который был против кошки.
После расставания питомец остался с женщиной, однако в один день незнакомка похитила животное и отдала его бывшему сожителю.
Мужчина оформил документы на кошку, в которых прописал себя владельцем. Ссылаясь на это, он настаивал, что бывшая возлюбленная при переезде похитила у него личные вещи и питомца. По данному поводу мужчина обращался в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему было отказано из-за отсутствия события преступления. Пояснил, что на тот момент кошка убежала, ее местонахождение неизвестно, просил в иске отказать.
Сторона ответчика не представила каких-либо доказательств, подтверждающих доводы о принадлежности мужчине кошки, в то время как женщина доказательства предъявила.
Судья встал на сторону женщины и обязал барнаульца вернуть кошку Мусю, а также взыскать с него государственную пошлину в сумме 4000 рублей.
















