Врачи спасли многодетную семью на пожаре в Республике Алтай
В результате пожара пострадали 14-летний юноша, 43-летний мужчина и 64-летняя женщина.

Возвращаясь с вызова, бригада скорой помощи увидела пожар в доме в селе Соузга. Во дворе был мужчина с обожжённой кожей и перепуганные соседи. Вызвав МЧС, медики приступили к эвакуации.
Фельдшер Михаил Зацепин и водитель Антон Баков помогли выбраться из дома детям и двум женщинам. В это время ещё один фельдшер Денис Зеленов транспортировал мужчину с многочисленными ожогами в машину. Об этом сообщает Минздрав Республики Алтай.
В результате пожара пострадали 14-летний юноша, 43-летний мужчина и 64-летняя женщина. Всё они доставлены в Республиканскую больницу с травмами различной степени тяжести.
Также была оказана первая помощь и психологическая поддержка трем детям 4, 8 лет и их маме, уточнили в республиканском МЧС.
Жителей четырех районов Алтайского края приглашают пройти бесплатное обследование здоровья

На этой неделе специалисты центра общественного здоровья принимают жителей Ребрихинского, Ключевского, Шипуновского и Заринского районов.
В Ребрихинской центральной районной больнице (с. Ребриха, пр. Победы, 120) работают урологи. Мужчины могут бесплатно пройти УЗИ предстательной железы, а при наличии показаний – обследование мошонки, почек, надпочечников, мочевого пузыря и органов брюшной полости.
Для женщин также доступны УЗИ почек, мочевого пузыря и брюшной полости по показаниям.
Одновременно на территории Ключевской ЦРБ (с. Ключи, ул. Антоновича, 34) и в селах Шипуновского района организованы обследования жительниц с помощью передвижного маммографа.
Также в населенных пунктах Заринского района можно пройти флюорографию в передвижном мобильном комплексе. Подробный график работы передвижного флюорографа можно уточнить в ЦРБ.
При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
















