Информационный телеканал
Алтайского края
10 января 2025 / 19:28

15 охотников незаконно убили диких животных в Благовещенском районе

Охотники возместили ущерб в полном объёме. 

15 охотников незаконно убили диких животных в Благовещенском районе

В ноябре – декабре 2023 года 15 жителей Благовещенского района сговорились устроить незаконную охоту на местной территории. Группе злоумышленников удалось убить 7 особей косули сибирской.

Известно, что у кого-то из охотников было разрешение на добычу двух копытных животных. Однако после отстрела разрешенного количества животных охотники не заполнили документы, а из корыстных побуждений продолжили незаконную охоту. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком региона.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Госавтоинспекция Алтайского края

ДТП произошло в 23:20 26 января на 385 км + 240 м дороги Р-256. Водитель автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет.

На помощь пришли сотрудники Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС оказали водителю необходимую помощь.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и погодные условия, а также быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами в тёмное время суток.

Пожар произошёл в частном доме в посёлке Лесной. На момент прибытия пожарных дом горел открытым огнём, существовала угроза соседним строениям.

Огонь повредил крышу, стены, потолочные перекрытия, личные вещи и мебель. Уничтожена теплица на соседнем подворье.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Поймали с поличным. В Бийске задержали 54-летнюю женщину, которая превратила свою квартиру в штаб телефонных мошенников.

Около двух недель она по указанию интернет-куратора обслуживала «чёрный ящик» — устройство с десятками сим-карт для обмана людей. За свою работу женщина получала вознаграждение в криптовалюте. Через её оборудование аферисты уговаривали жертв по всей России переводить деньги. Одна из потерпевших, женщина из Ростовской области, отдала мошенникам 460 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 274 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала, пропуска трафика или виртуальной телефонной станции). В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.