Людей экстренно эвакуировали из торгового центра в Барнауле

17 ноября 2018 года в торговом центре в Барнауле произошло возгорание. О случившемся сообщают подписчики паблика во «ВКонтакте» «Инцидент Барнаул».
По словам очевидцев, в момент срабатывания сигнализации всех посетителей эвакуировали. Снаружи огня не было видно. По неподтвержденной информации, сигнализация сработала из-за короткого замыкания, от которого возникло задымление.
На месте работали пожарные.
Пострадавших нет.
Фото: «Инцидент Барнаул»
Крупный пожар произошел ночью в Барнауле

Возгорание возникло в одном из частных домов на улице Шевченко. На месте работали более 30 пожарных и 9 единиц техники, передает МЧС.
В условиях сильного задымления и высокой температуры работали 4 звена газодымозащитников. Из опасной зоны бойцы вынесли 4 газовых баллона, ещё один разгерметизировался.
Огонь повредил два частных дома и две надворные постройки. Охваченная им площадь составила порядка 100 квадратных метров. Пострадавших нет.
Предварительная причина происшествия — замыкание электропроводки в бане.