Информационный телеканал
Алтайского края
14 ноября 2018 / 21:48

Барнаулец погиб на железной дороге в Тюмени

После трагического инцидента на железной дороге в Тюмени скончался 54-летний житель Барнаула. Супруга погибшего считает, что смерть носила криминальный характер. 

«В Тюмень он приехал 23 октября днем на поезде Новый Уренгой – Новосибирск. Здесь должен был пересесть на поезд до Барнаула. 24 октября его документы были найдены в Новосибирске на вокзале (нам оттуда сообщили). Я подала заявление в полицию о поиске пропавшего, и мне сообщили, что он в реанимации в ОКБ № 2 в Тюмени. В реанимации сказали, что его идентифицировали по билету в кармане и привезли его с железной дороги. 8 ноября он умер, не приходя в сознание», – рассказала жена погибшего. 


В больницу мужчину доставили 23 октября около 18 часов. Несмотря на предпринятые усилия врачей, мужчина скончался в больнице. 





По предварительным данным, произошел несчастный случай. Погибший запнулся и упал. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения,

сообщают

в соцсетях. 





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пожарные потушили возгорание в одной из квартир пятиэтажного дома на переулке Липового в Бийске. Подробности передает МЧС Алтайского края.

В условиях сильного задымления ️газодымозащитники эвакуировали по лестничным маршам шестерых жильцов. Одна из спасенных отравилась продуктами горения, ей потребовалась помощь медиков.

В тушении были задействованы 14 пожарных на 5 единицах спецтехники. Охваченная огнем площадь составила около 10 квадратов. Пламя повредило мебель и личные вещи хозяев квартиры.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание обогревателя).

Медики провели сложнейшую операцию на конечности пациента.

Скорая помощь экстренно доставила 10-летнего мальчика в Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу. Его нога попала в жернова домашней снегоуборочной машины в процессе очистки территории частного дома.

Ребенку диагностировали множественные рвано-ушибленные раны левой стопы и голени, а также открытый перелом нижней трети левой большеберцовой кости со смещением.

Во время операции пациенту провели обработку и ревизию ран, чтобы найти возможные инородные тела, поврежденные ткани, сосуды и нервы. Также хирурги сопоставили костные отломки и зафиксировали их спицами, сохранив мальчику ногу.

После сращения отломков костей пострадавшего ждет операция по удалению металлических конструкций, рассказали в Минздраве Московской области.

Бийский городской суд вынес приговор бывшему главе города Александру Студеникину. Его признали виновным в халатности, повлёкшей нарушение прав граждан. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Алтайского края.

Суд установил, что с 2017 по 2022 год чиновник не предпринимал должных мер по переселению людей из домов на улице Спекова. Это происходило, несмотря на многочисленные жалобы жильцов и результаты экспертиз, подтвердивших нарушения строительных и санитарных норм. Лишь в 2021 году в программу включили 70 непригодных для проживания квартир. Кроме того, следствие доказало халатное отношение главы к расселению аварийных домов на улицах Коммунистической и Мухачева, а также в переулках Байкальском и Тихом.

Свою вину экс-градоначальник не признал. Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства и запретом занимать должности в органах местного самоуправления на два года. Однако в связи с истечением срока давности Александра Студеникина освободили от назначенного наказания. Приговор в законную силу пока не вступил.