Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 ноября 2018 / 16:03

Виктор Томенко провел рабочую встречу с представителями Газпромбанка

Сегодня, 14 ноября, состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с вице-президентом – управляющим филиалом Банка ГПБ «Западно-Сибирский» Намжилом Урбанаевым, исполнительным вице-президентом по работе с государственными органами и подведомственными организациями Банка ГПБ Андреем Савченко, директором Барнаульской Дирекции филиала Банка ГПБ «Западно-Сибирский» Алексеем Милем, вице-президентом –  начальником департамента банковского сопровождения контрактов Банка ГПБ и генеральным директором «НИПИ «ИНжГео» Александром Кошелевым. 

Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства региона, министр экономического развития Павел Дитятев, министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев и начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Ярослав Долинский. Обсуждались вопросы сотрудничества между правительством Алтайского края и Газпромбанком в части реализации социально значимых и инфраструктурных проектов на основе государственно-частного партнерства.


«Алтайский край для Газпромбанка является стратегически важным регионом. Потому что у нас здесь есть большие планы по работе с корпоративными клиентами и по реализации крупных инвестиционных проектов», – отметил вице-президент – управляющий филиалом Банка ГПБ «Западно-Сибирский» Намжил Урбанаев.


Исполнительный вице-президент по работе с государственными органами и подведомственными организациями Банка ГПБ Андрей Савченко рассказал о дополнительных возможностях и опыте работы банка в области государственно-частного партнерства и концессионных соглашений.




  «Газпромбанк является лидером в этом направлении. Нами успешно реализованы подобные проекты во многих регионах страны: Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Томской, Новосибирской, Московской, Ростовской, Нижегородской областях, Хабаровском крае, Санкт-Петербурге и других. Если у вашего региона есть потребность в реализации социальных и инфраструктурных проектов в области ГЧП и концессии, мы открыты для сотрудничества», – отметил он.


Губернатор Виктор Томенко отметил, что взаимодействие между правительством региона и Газпромбанком очень важно для всех, кто живет и работает в Алтайском крае. 

«Программа дальнейшего развития Алтайского края будет реализовываться по разным направлениям. Это касается и социальной сферы, производственных и экономических возможностей, и инфраструктурных проектов в сфере энергетики, дорожного хозяйства, транспорта и других. Мы дорожим нашим сотрудничеством и возможностью перенять опыт. Если говорить про инфраструктурные и социальные проекты в сфере ГЧП и концессии, то положительные примеры такой работы у нас в крае есть в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что результатом нашей встречи станут конкретные проекты и совместная работа на территории Алтайского края. В первую очередь необходимо определить наши потенциал и потребности», – отметил глава региона.



По

материалам

 официального сайта Алтайского края



Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края


Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Губернатор Виктор Томенко подписал постановление о мобилизации всех экстренных служб региона.

В Алтайском крае официально введён режим повышенной готовности. Соответствующее постановление правительства региона уже подписал губернатор Виктор Томенко. Об этом глава региона рассказал на своей официальной странице в мессенджере «Макс».

Причиной для введения особого режима стали неблагоприятные метеоусловия. Установившаяся в регионе сильная жара и длительное отсутствие осадков критически осложняют обстановку с природными пожарами. Чтобы не допустить ухудшения ситуации, все силы и средства территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС переведены в режим готовности к немедленному реагированию.

В крае уже организовано круглосуточное дежурство профильных специалистов. Кроме того, на случай возникновения крупных очагов возгорания спасатели сформировали дополнительные запасы воды.

Виктор Томенко обратился к жителям края с призывом неукоснительно соблюдать правила безопасности. Глава региона напомнил, что в текущих условиях строго запрещено разводить костры в лесах, а также сжигать мусор и сухую траву на участках. Губернатор подчеркнул, что в такую погоду даже одна случайная искра может обернуться большой трагедией.

Снижение нормативов нагрузки на специалистов позволило решить проблему нехватки кадров в небольших районах. Теперь защитой прав детей там занимаются как минимум два профильных сотрудника вместо одного.

С 1 января 2025 года в 12 муниципалитетах Алтайского края начали работу дополнительные специалисты по опеке и попечительству. Как сообщается на сайте краевого Законодательного Собрания, соответствующий закон об увеличении штата на 12 единиц был принят для тех территорий, где эти полномочия ранее исполнял только один человек.

Необходимость реформы назрела из-за серьезных кадровых рисков и огромной нагрузки. Единственный на весь район специалист зачастую не справлялся с объемом задач, а его уход на больничный или в отпуск временно тормозил работу всего муниципалитета в этой сфере. Ситуацию усугубляла нехватка опыта у служащих: более половины сотрудников органов опеки в регионе работают менее пяти лет, а 16,5 % — меньше года.

Для решения проблемы в крае изменили нормативы расчета ставок. Если раньше одна должность полагалась на 3 тысячи детей, то теперь этот порог снизили до 2,3 тысячи. Благодаря этому дополнительные рабочие места появились в Алейском, Егорьевском, Залесовском, Калманском, Краснощековском, Петропавловском, Третьяковском, Тюменцевском, Усть-Калманском, Чарышском, Шелаболихинском районах, а также в городе Яровое.

Заместитель председателя профильного комитета АКЗС по образованию и науке Сергей Писарев подчеркнул, что при рассмотрении таких вопросов депутаты всегда оценивают реальную нагрузку на местах. Увеличение штата и выделение дополнительного финансирования позволит специалистам более тщательно подходить к вопросам опеки и грамотнее выстраивать эту деятельность в районах края.

С 10 по 31 июля каждый житель края сможет подать заявку на сайте ЗемляСильных.рф.

В Алтайском крае начинается масштабный проект, который объединит лучших людей нашего региона. «Алтай — земля сильных людей» — его цель рассказать о выдающихся земляках, внесших вклад в развитие края. Уже с июля начнется прием заявок, а победителей в 12 номинациях определит народное голосование.

Идею отметить жителей края и учредить награду народного признания выдвинули общественники. Инициативу сразу поддержал Губернатор Виктор Томенко. К организации подключилась краевая Ассоциация «Совет муниципальных образований». На очередном заседании объединения обсудили положение о проекте и список номинаций. Как отметил председатель ассоциации Игорь Башмаков, сейчас, в непростое время, как никогда важно показывать примеры настоящей силы духа и трудолюбия.

«Мы живём в непростое время, и эти истории людей, многодетных семей, профессионалов своего дела, учителей, врачей — они просто необходимы для дальнейшего развития нашего Алтайского края. Для воспитания патриотизма у нашего подрастающего поколения, ведь этот пример будет примером для дальнейшей жизни и работы нашей молодёжи», — отметил председатель ассоциации «Совет муниципальных образований», глава Рубцовска Игорь Башмаков.

О появлении проекта уже говорят как об уникальном событии для Алтайского края. Вице-спикер краевого Заксобрания Денис Голобородько сравнил его с всероссийской муниципальной премией «Служение». По его словам, развитие региона начинается именно с человека, с тех, кто каждый день доказывает свою ответственность и преданность малой родине.

Подать заявку на участие можно будет с 10 по 31 июля на сайте ЗемляСильных.рф. В свободной форме нужно рассказать о своей работе и достижениях. Финалистов определит наблюдательный совет, а в августе начнется народное голосование. Победителей назовут в сентябре.

Телеканал «Катунь 24» — информационный спонсор проекта «Алтай — земля сильных людей». Мы расскажем о героях, которые прославляют наш край, чтобы все жители могли узнать о них и отдать свой голос за достойнейших.