02 ноября 2018, 18:15

Женщина лишилась 300 тысяч рублей при продаже дома в Барнауле

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности злоумышленников, которые обманным путём похитили 315 000 рублей у женщины.

Женщина разместила объявление на одном из интернет-сайтов о продаже дома. Вскоре на её телефон позвонил потенциальный покупатель и сказал, что готов перечислить задаток. Для перевода денежных средств он попросил, чтобы продавец проследовала к банкомату и выполнила несколько операций. Женщина сделала все так, как ей сказал незнакомец. После чего с ее счета было списано 315 000 рублей.

Правоохранители установили, что абонентский номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в городе Уфе. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество), сообщает главное управление МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции вновь напоминают жителям краевой столицы быть внимательными при совершении различных сделок, совершаемых посредством интернет-ресурсов. Проявите бдительность к неизвестным лицам, предлагающим совершить финансовые операции путем подключения услуг через банкоматы. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц, не сообщайте им данные своих банковских карт.