02 ноября 2018, 15:05

День призывника прошёл в Барнауле

По зову сердца и Отечества. Традиционный день призывника прошел сегодня, 2 ноября, в Барнауле. Его участники – молодые барнаульцы, которым предстоит пройти службу в Вооруженных силах России.



Для призывников и их родственников устроили концерт, дали напутственные слова. Призывники будут служить в войсковых частях по всей стране: от Владикавказа до Комсомольска-на-Амуре. В основном все отправляются в сухопутные войска.  Всего в осеннюю кампанию начнут проходить срочную службу  более двух тысяч призывников с Алтая. Продлится осенняя кампания до конца года. 15 лучших призывников будут проходить службу в Президентском полку. Они прошли строгий отбор, собеседование и отправятся на службу 14 ноября.




«В Москве мы посетили Могилу Неизвестного Солдата, тогда я первый раз увидел караул, развод караула и загорелся желанием именно туда попасть. Я на самом деле очень хочу в армию, потому что это для мужчины какая-то первая ступень, первый шаг, чтобы получить стабильность в жизни, и мама моя очень мной гордится, и вся родня, вся семья», − рассказал призывник Кирилл Цехоновский.