Барнаульцы пойдут под суд за организацию азартных игр

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.
По версии следствия, с 1 июня 2017 года по 7 мая 2018 года два жителя Барнаула проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.
«Два жителя в нежилых помещениях на территории Барнаула из корыстных побуждений с целью получения постоянного криминального дохода, достоверно зная, что г. Барнаул не входит в число игорных зон, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования», – отмечают в прокуратуре.
Проведение незаконной игорной деятельности пресечено сотрудниками полиции, игровое оборудование изъято.
В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Барнаула, который определит меру наказания обвиняемым.
До +4: о погоде в Алтайском крае 13 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 13 октября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём -1…+4 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман, на дорогах местами гололедица, по югу сильная гололедица. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.
В Барнауле днём 0…+2 градуса. Без осадков. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.