05 октября 2018, 19:12

Масштабный пожар произошел в типографии Заринска и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 5 октября:



1. Масштабный пожар произошел в складском здании заринской типографии «Печатный дом».

2. Пропавшего барнаульца Михаила Седова, которого двое суток искали волонтеры и полиция, нашли мёртвым.

3. Зловонная канализация в доме на улице Островского не дает дышать жильцам нескольких этажей. Они считают, что ЖЭУ не справляется со своими обязанностями.

4. Сотрудничество между Алтайским краем и Казахстаном будет продолжено. Об этом заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время встречи с консулом Республики Казахстан Конысбеком Жусупбековым.

5. День учителя отмечают сегодня в России. 100 лучших педагогов Алтайского края наградили на большом празднике «Признание – 2018», который прошел в концертном зале Алтайского госуниверситета.

6. 250 тысяч рублей выиграл учитель Бийского района. Победила в федеральном конкурсе лучших учителей и вошла в число лучших педагогических работников края Надежда Галахова.

7. Наверное, каждый помнит своего первого учителя?! Сколько лет они нас воспитывали, вкладывали не только знания, но и свою любовь. Мы решили вспомнить с жителями Барнаула их первых учителей. 

8. Народного мастера Алтайского края выберут в начале ноября. Выставка их работ открылась в галерее АГУ.

9. Без ударных не обходится ни один ансамбль, а тем более симфонический оркестр. В Государственной филармонии Алтайского края заменили всю группу ударных.