Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: официальный сайт Барнаула
9 июля 2026 / 16:14

На проспекте Ленина в Барнауле снесут три аварийных дерева

Специалисты продолжают плановую санитарную обрезку зелёных насаждений на центральной магистрали города.

На проспекте Ленина в Барнауле продолжается санитарная обрезка деревьев. Как сообщает администрация города, работы выполняют специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение».

В рамках мероприятий запланировано кронирование 22 тополей на участке от дома № 53 до дома № 41. Помимо этого, коммунальщики снесут три аварийных дерева, представляющих опасность для горожан — эти работы пройдут на отрезке от дома № 40 до дома № 42.

В администрации подчёркивают, что подобные мероприятия проводятся регулярно и служат сразу нескольким целям: поддержанию здоровья зелёных насаждений, обеспечению безопасности пешеходов и автомобилистов, а также улучшению общего облика главной магистрали краевой столицы.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле временно изменятся маршруты общественного транспорта – движение нескольких трамвайных маршрутов приостановят, часть автобусов пустят в объезд.

В Барнауле с 22:00 10 июля до 05:00 13 июля изменится расписание общественного транспорта. Это связано с ремонтом асфальтового покрытия в межрельсовом пространстве на проспекте Строителей, сообщили в мэрии города.

Ограничения для автомобильного транспорта на пересечении Павловского тракта с улицами Строителей и Советской Армии будут поэтапными, полного перекрытия не предусмотрено. 

Трамвай №5 направится по маршруту: депо №1 – проспект Коммунаров – улица Советской Армии – Телефонная – Антона Петрова – Малахова – проспект Космонавтов – Барнаульский молочный комбинат. 

Для удобства запустят временный маршрут трамвая №5к. Он поедет от площади Свободы по улице Ползунова, проспекту Красноармейскому, улице Анатолия до депо №1.

Также с 10 июля МУП «Горэлектротранс» начнет капремонт переезда на пересечении улиц Попова и Георгия Исакова. Работы пройдут в два этапа, движение электро- и автотранспорта полностью прекратят. 

Первый этап – с 10:00 10 июля до 06:00 13 июля – движение трамваев №2, 9, 10 будет остановлено. Второй этап – с 18 по 19 июля – их движение приостановят на сутки. 

  • Трамвай №2 проследует от Пивзавода по улице Попова – Антона Петрова – Малахова до Потока.
  • Маршрут №9 закроют по кольцу: Докучаево – Попова – Космонавтов – Малахова – Антона Петрова – Северо-Западная – Калинина – Космонавтов – Попова – Докучаево. 
  • Трамвай №10 поедет от Пивзавода по улице Попова – Власихинская – Малахова – Космонавтов – Калинина – Северо-Западная – Антона Петрова – Малахова – Власихинская – Попова – Пивзавод.

Движение автотранспорта по улице Георгия Исакова через переезд прекратят с 10:00 10 июля до 24:00 19 июля.

Автобусный маршрут №6 при следовании на конечный остановочный пункт «Элеватор» изменит схему: с улицы Юрина до перекрестка с Попова – Юрина – Островского – Георгия Исакова, далее по маршруту.