05 октября 2018, 14:15

Первый краевой молодежный фестиваль авторской песни пройдёт в Барнауле

Молодых авторов-исполнителей Алтайского края приглашают к участию в первом краевом молодежном фестивале авторской песни «Шире круг». Он пройдёт в Барнауле с 6 по 7 октября. 

Мероприятие является итоговым в проекте «Творческая мастерская эстрадной авторской песни «Шире круг» и реализуется за счет гранта президента Российской Федерации.

Конкурс направлен на эстетическое, нравственное и духовное воспитание подростков и молодежи. Основными задачами фестиваля являются выявление и поддержка молодых авторов-исполнителей, творчески одаренных подростков и молодых людей, а также популяризация жанра авторской песни. «В рамках «Творческой мастерской», которая состоялась в этом году в Краевом дворце молодежи, курс обучения прошли более 80 разновозрастных учеников со всего края. Самым младшим было всего пять лет», – рассказала руководитель проекта Марина Фирсова.


К участию в конкурсе приглашают как уже опытных самодеятельных композиторов, так и начинающих авторов, получивших помощь и поддержку в творческой лаборатории «Шире круг». Участники представляют на конкурс две авторские песни. Одну автор должен посвятить одной из трех обязательных тем, к которым относятся патриотизм, экология и тема милосердия. Тематика второго вокального произведения свободная.

Проект реализует Алтайская краевая общественная молодежная творческая организация «Браво» при поддержке администрации Ленинского района Барнаула и Краевого дворца молодежи. Для участия в фестивале необходимо отправить заявку на участие и аудиозапись своих песен на электронный адрес shirekrug.brn@gmail.com. Контактный телефон +7-963-575-8809 (Марина Валентиновна Фирсова).


qkgla_1_big.jpg