10 июля 2015, 18:33

Межведомственный совет по патриотическому воспитанию предложили создать в России

Российское министерство образования и науки предложило создать в стране межведомственный совет по патриотическому воспитанию.

Подготовленный министерством проект постановления о создании совета вместе с пояснительной запиской размещен на едином портале раскрытия информации. Сейчас он находится на стадии общественного обсуждения и одновременно проходит антикоррупционную экспертизу. 
Основными задачами совета авторы документа называют координацию работы различных ведомств, общественных организаций и субъектов федерации в области патриотического воспитания граждан. 
В соответствии с этим проектом возглавлять совет будет вице-премьер Дмитрий Рогозин, а за техническое обеспечение работы совета будет отвечать военный историко-культурный центр при российском правительстве. В остальном состав совета будет определяться правительством. В него должны войти представители министерства образования, минобороны и министерства культуры. Заседания совета планируют проводить не реже раза в квартал, пишет «Росбалт».