15 августа 2018, 10:32

Верёвочный парк и скейт-площадку строят в Новоалтайске

Веревочный парк и скейт-площадку начали строить на бульваре им. Землянова в Новоалтайске. Строительство ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Работы по благоустройству бульвара им. Землянова начались еще в прошлом году. До этого момента парк уже несколько лет не обслуживался и находился в запущенном состоянии. 



18 марта в Новоалтайске выбирали объекты для благоустройства. Горожане проголосовали за реконструкцию бульвара. На второй этап работ город получил почти 23 млн рублей, из них 650 тысяч – из городского бюджета. Остальные деньги пришли из федерального центра и края.



В парке «Пионерский» и на бульваре имени Андрея Землянова установят антивандальные скамейки, урны, будет много зеленых насаждений. Построят веревочный парк и скейт-площадку для занятий спортом. Уже укладывают тротуарную плитку, обустраивают зону для детских площадок для детей до трех лет. По словам главы города Сергея Еремеева, объект должен быть сдан до 1 октября 2018 года. Сейчас строители идут с опережением графика.



Все работы должны быть закончены в текущем году, это является обязательным условием программы, рассказали на сайте «Амител».



Фото: amic.ru