Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 июля 2018 / 16:12

Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2018» откроется 19 июля

VI Межрегиональный форум участников президентской программы подготовки управленческих кадров «Уникальный Алтай – 2018» пройдет в регионе. Мероприятия, приуроченные к открытию форума, состоятся 20 июля в санатории «Сибирь» с 10:00 до 17:30 по адресу: г. Белокуриха, ул. Славского, 67.





Форум проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров при поддержке правительства Алтайского края.





В торжественном мероприятии примут участие Снесарь Виталий Владимирович, временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Алтайского края, руководитель администрации губернатора и правительства Алтайского края, Быков Олег Петрович, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, член Комитета по государственному строительству и законодательству, член депутатской группы по связям с парламентом Японии, Алексей Сергеевич Бункин,  директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», директор компании ItinérairesInterculturels, президент ассоциации президентской программы Франция – Россия, генеральный секретарь ассоциации Cercle Kondratieff Натали Лоррен, эксперт и тренер Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в сфере повышения управленческой квалификации российских и немецких менеджеров, руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Борисович Белов.





Кроме того, в форуме примут участие выпускники президентской программы из других регионов: Астраханской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской,


Новосибирской областей, Красноярского и Ставропольского краев, Республики Хакасия, города Москвы. Также приглашены представители органов исполнительной власти края, руководители и преподаватели образовательных учреждений, на базе которых реализуется президентская программа, представители предприятий и организаций региона, территорий опережающего развития, местного самоуправления, выпускники президентской программы.





Целью форума является объединение на одной площадке участников для инициирования позитивных изменений в экономике страны, реализации региональных и межрегиональных проектов социально-экономического развития. Организаторами форума являются КГБУ «Алтайский региональный


ресурсный центр» и АКОО ОВПП «Статус».





Генеральным партнером форума выступает ООО «СиСорт» – производитель и официальный партнер ведущих мировых производителей фотосепараторов.





С полной программой можно ознакомиться на официальном сайте





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 18 марта преимущественно без осадков, по северу местами небольшой снег, мокрый снег.

В Алтайском крае днём -1…+4 градуса. Преимущественно без осадков, по северу местами небольшой снег, мокрый снег. В утренние часы местами туман, изморозь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём -1…-+1 градус. Преимущественно без осадков, в конце дня возможен небольшой снег. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае стартовала неделя ответственного отношения к здоровью полости рта. Стоматологи напоминают — многие заболевания развиваются из-за неправильной гигиены. Их проще предотвратить, чем вылечить.

Чтобы не попасть в число таких пациентов, стоматологи советуют беречь зубы смолоду — не ждать боли, а приходить на плановые осмотры. Это полезно не только для зубов, но и для кошелька — профилактика всегда обходится дешевле, чем лечение запущенных болезней.

По словам стоматологов, кариес — самое распространенное заболевание зубов. Его вызывают бактерии, которые перерабатывают сахар из пищи в кислоты, разрушающие эмаль. Если процесс не остановить вовремя, инфекция уходит вглубь, и спасти зуб становится невозможно — остаётся только удалять.

Звук бормашины неприятен почти всем, но для некоторых пациентов он становится причиной настоящей паники. Ежедневно Офеля Егиазарян принимает около 15 человек. Примерно 20% из них страдают дентофобией — патологическим страхом перед лечением зубов.

«Пациент просто садится в кресло и ему становится плохо физически: кружится голова, темнеет в глазах. Этот приём мы проводим в беседе. Знакомимся, разговариваем, успокаиваем», — рассказывает врач-стоматолог Офеля Егиазарян.

Но этого можно избежать. Заболевания зубов чаще всего возникают из-за неправильной гигиены. Одной зубной щётки для защиты недостаточно. В домашнем арсенале стоматологи советуют иметь зубную нить, монопучковую щётку и скребок для чистки языка. Это поможет убрать налёт в труднодоступных местах.

«Щетка прочищает только 60% поверхности зуба, то, что мы не видим, — боковая, контактная поверхность — никак не прочищается щёткой», — объясняет Офеля Егиазарян.

Но даже самая тщательная домашняя гигиена не заменяет поход к врачу. Ведь потратить полчаса раз в полгода на осмотр проще, чем через пару лет решать проблему отсутствующих зубов.

Енотовидную собаку спасли жители Барнаула. Встретить её посреди города – большая редкость. Зверька обнаружили во дворе многоквартирного дома. Как он там оказался, выясняла наша съёмочная группа.

Необычного соседа обнаружили жильцы многоквартирного дома на улице Сергея Семёнова в Барнауле. Напуганный зверёк прятался у подъезда. Напугались и местные жители. Бросили клич в домовой чат – на призыв о помощи откликнулась волонтёр Светлана Тучкова. Светлана обратилась в барнаульский мини-зоопарк для енотов. Специалисты сразу определили – перед ними не енот, а енотовидная собака. Животное из другого семейства.

Отличить енота от енотовидной собаки можно в первую очередь по передним конечностям: они у них очень развитые и развита моторика, также у них полосатый хвост и горбатое тельце.

Сотрудники зоопарка для енотов предполагают, что их новый постоялец раньше жил в домашних условиях: он не агрессивен, расположен к людям, хоть пока и находится в стрессе.

Ветеринары предупреждают – желание помочь хищным животным может обернуться трагедией. Если вы увидели в городе енота, ежа, лису или другого дикого зверя, нужно обратиться в управление охотничьими хозяйствами Минприроды. Его дальнейшую судьбу решат специалисты.

Найденная в Барнауле енотовидная собака будет месяц находиться на карантине. За это время сотрудники енотозоопарка надеются отыскать хозяев. Если за зверьком никто не придёт, он останется в заведении и обретёт сразу 12 новых друзей-енотов.