6 декабря 2025 / 15:28

Парк «Центральный» в Барнауле откроет зимний сезон 7 декабря

7 декабря в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится торжественное открытие зимнего сезона. Мероприятие начнется в 17:00 на главной сцене парка, сообщает пресс-служба парка «Центральный».

В программе праздника:
- Выступления артистов
- Игры и конкурсы для детей и взрослых
- Розыгрыш призов

Вход на мероприятие свободный.
Время: 17:00 — 19:00
Место: Главная сцена парка культуры и отдыха «Центральный», Барнаул, Социалистический, 11

Все справки по телефону: 8 913 241 7507

Лента новостей
Фото:
Администрация города Барнаула
6 декабря 2025 / 14:24

В Барнауле продолжается масштабная уборка снега с городских улиц

МБУ «Автодорстрой» проводит плановые работы по зимнему содержанию дорожной сети Барнаула. В ходе ночной смены на расчистке магистралей и улиц в городе и пригородах было задействовано 149 единиц спецтехники.

Снег вывозили с ключевых транспортных артерий, включая улицы Эмилии Алексеевой, Петра Сухова, проспекты Калинина, Строителей, Красноармейский, Социалистический и Космонавтов, а также с Павловского тракта, площадей Спартак и Спартак-2 и других участков.

Одновременно на проезжую часть наносилась противогололедная смесь. Обработку провели на улицах 40 лет Октября, Герман Титова, 80-й Гвардейской Дивизии, Маяковского, Советской Армии и многих других.

В дневную смену работы перейдут в новую фазу: 111 рабочих и 99 единиц техники займутся очисткой подходов к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, лестничных сходов и тротуаров.