Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 мая 2018 / 13:52

Власти Алтайского края пытаются остановить рост цен на бензин и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей 13:00, 25 мая

  1. В Барнауле произошло ДТП с летальным исходом. Маршрутный автобус №58 сбил насмерть 60-летнего велосипедиста.
  2. Экстренные меры для снижения роста цен на бензин. Краевые власти пытаются стабилизировать ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов.
  3. В Барнауле проходит опрессовка теплосетей, в связи с чем на улицах начинают бить фонтаны. Представители Сибирской генерирующей компании рассказали, зачем нужны гидравлические испытания и есть ли им альтернатива.
  4. В школах Алтайского края звенит «Последний звонок». В 961-ой школе региона сегодня проходят торжественные линейки.
  5. Алтайские медики борятся с редким заболеванием — наследственным ангионевротическим отёком, который не дает полноценно жить нескольким сотням людей по всему миру.
  6. Жители Змеиногорска скоро будут проходить лечение в более комфортных условиях. Лечебный корпус районной больницы попал в новую губернаторскую программу «85 на 85».
  7. 18-19 июня уникальный проект телеканала «Катунь 24» под названием «Открытые новости» проведёт свою работу в Змеиногорске.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае с 16 апреля на всей территории региона объявляется начало пожароопасного сезона. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В период схода снега и высыхания прошлогодней травы при спутниковом мониторинге фиксируются термоточки. Каждая из них находится на контроле. Только к вечеру 14 апреля в регионе ликвидировали 37 пожаров, из них 30 — возгорания сухой растительности и мусора.

Ведомство обращается к жителям с просьбой не забывать об опасности ландшафтных пожаров. В сухую и ветреную погоду необходимо быть осторожными при обращении с огнём — прошлогодняя трава легко загорается от любой искры.

В России в Год единства народов программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» запускает масштабный всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!». Он объединит тысячи молодых людей и их семьи из всех 89 регионов страны. Общий старт и начало регистрации участников запланированы на 18 мая 2026 года.

К участию приглашаются дети, молодёжь и семьи. Проект построен на постепенном погружении: от изучения истории и культуры своего региона и федерального округа до знакомства со всей страной. Участники пройдут региональный этап с викторинами, ребусами и образовательным курсом «Больше, чем блогер», затем окружной этап с созданием карточек объектов показа и тематических сообществ, а в финале разработают собственные туристические народные маршруты.

Партнёры подготовили специальные номинации: «Родные просторы», «Гастрономический код», «Промыслы и промышленность», «Хранители традиций», «Россия первая в мире», «Мой герой», «Семейный маршрут», «Доступная среда», «Дружелюбная среда» и «Молодёжный маршрут».

Победители и финалисты, которых определят в августе 2026 года, получат сертификаты на путешествия. Победители смогут отправиться на Камчатку в Долину гейзеров, на плато Путорана в Красноярском крае, в нацпарк «Земля Леопарда» в Приморском крае и другие уникальные уголки России. Финалисты поедут в путешествия по своим федеральным округам.

Стартовые мероприятия пройдут одновременно на восьми крупнейших железнодорожных вокзалах федеральных округов России. Предрегистрация участников открыта на сайте morethantrip.ru.

В 2026 году на реализацию 21 социального проекта выделено 3,15 миллиарда рублей. Работы идут под контролем Единого стройзаказчика.

Один из новых крупных проектов — строительство Районного дома культуры в селе Волчиха Волчихинского района. Площадь здания составит более двух тысяч квадратных метров. Общая стоимость – 694 миллиона рублей. В ДК оборудуют сцену, зрительный зал на 300 мест, классы для занятий танцами и вокалом, театральную студию и кинозал.

В этом году также продолжается строительство школ в селе Бочкари Целинного района и Бийске, поликлиник в Зональном и Камне-на-Оби, хирургического корпуса центра охраны материнства и детства, а также реконструкция здания музыкального колледжа в Барнауле. Завершается строительство поликлиники в Смоленском. Кроме того, в планах привести в порядок крышу школы в селе Советское.

За реализацией каждого проекта организован общественный контроль, к которому привлечены в том числе депутаты и народная программа «Единой России», включающая основные направления социально-экономического развития края и страны, отметил глава региона Виктор Томенко.