Информационный телеканал
Алтайского края
25 мая 2018 / 13:52

Власти Алтайского края пытаются остановить рост цен на бензин и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей 13:00, 25 мая

  1. В Барнауле произошло ДТП с летальным исходом. Маршрутный автобус №58 сбил насмерть 60-летнего велосипедиста.
  2. Экстренные меры для снижения роста цен на бензин. Краевые власти пытаются стабилизировать ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов.
  3. В Барнауле проходит опрессовка теплосетей, в связи с чем на улицах начинают бить фонтаны. Представители Сибирской генерирующей компании рассказали, зачем нужны гидравлические испытания и есть ли им альтернатива.
  4. В школах Алтайского края звенит «Последний звонок». В 961-ой школе региона сегодня проходят торжественные линейки.
  5. Алтайские медики борятся с редким заболеванием — наследственным ангионевротическим отёком, который не дает полноценно жить нескольким сотням людей по всему миру.
  6. Жители Змеиногорска скоро будут проходить лечение в более комфортных условиях. Лечебный корпус районной больницы попал в новую губернаторскую программу «85 на 85».
  7. 18-19 июня уникальный проект телеканала «Катунь 24» под названием «Открытые новости» проведёт свою работу в Змеиногорске.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Житель села Курья игнорировал выплаты алиментов на двух несовершеннолетних детей.

По решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты в размере половины прожиточного минимума на каждого ребёнка. Однако свои обязательства он не исполнял, в результате чего задолжал 225 тысяч рублей.

Судебные приставы направили его в центр занятости населения для трудоустройства. Несмотря на это мужчина продолжал уклоняться от выплат.

В отношении неплательщика было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства, отметили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

В Алтайском крае продолжится ремонт дороги Шипуново – Краснощёково – Курья. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Трасса обеспечивает подъезд к заповедникам «Тигирекский» и «Чинетинский», а также является частью туристических маршрутов к горе Синюха и озёрам Белое и Саввушка.

В 2025 году специалисты отремонтировали 9,8 км дороги на участке с 112 по 121 км в Краснощёковском районе. В этом году планируется отремонтировать ещё 5,3 км – с 106 по 112 км, отметили в Минтрансе региона.

На проведение работ предусмотрено более 370 млн рублей. Ремонт трассы ведётся ежегодно. В 2024 году в Шипуновском и Курьинском районах обновили 16 км дороги, а за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на этом направлении отремонтировано свыше 60 км.

Малыш готовится отметить свой первый месяц жизни. Новорожденный стал первым детенышем, появившимся здесь в 2026 году.

Мама, кошка по имени Сильва, оказалась очень заботливой родительницей. Она внимательно охраняет малыша и не подпускает к нему посторонних, из-за чего сотрудникам пришлось провести целую операцию, чтобы определить пол и взять первые замеры. Кроха родился весом всего около 300 граммов, а за месяц вырос почти до килограмма.

Интересная особенность — окрас котенка черный, что является нормой для потомства этой пары. Это связано с доминирующим геном отца, Маврика, хотя в их выводках иногда рождаются и котята классического пятнистого окраса.

Пока неизвестно, где малыш останется жить дальше — возможно, в Алтайском крае, а возможно, переедет в другой зоопарк. Но сейчас он спокойно растет и крепнет под опекой своих родителей.

На фото родители крохи — пятнистая Сильва и чёрный Маврик.