05 марта 2018, 20:51

Духовой оркестр из Барнаула получил звание лауреата первой степени на международном конкурсе

Образцовый духовой оркестр «Rhythm Band» ДШИ № 8 города Барнаула вернулся домой с международного музыкального форума в Санкт-Петербурге. Барнаульский коллектив был удостоен звания лауреата первой степени. 



Организатором международного музыкального форума выступило творческое объединение GlobalArt. Конкурсные прослушивания проходили на Новой сцене Александринского театра и в Белом зале Шереметевского дворца.



В жюри конкурса были приглашены признанные специалисты в области инструментального исполнительства: концертирующие исполнители, преподаватели, дирижеры оркестров.



В конкурсе принимали участие более 20 коллективов: народные, симфонические, духовые и эстрадно-джазовые оркестры и ансамбли из разных уголков России (Москва, Санкт-Петербург, Керчь, Шатура, Лесной (Свердловская область), Прокопьевск и др.). Был также оркестр из Республики Беларусь. 



Барнаульский коллектив, мастерство которого было не раз отмечено на различных всероссийских и международных фестивалях, вновь представил город Барнаул и Алтайский край на международном конкурсе.