28 апреля 2015, 08:45

Все желающих приглашают на открытие музея медицины Алтая

28 апреля в АГМУ откроется музей истории медицины Алтая. В церемонии открытия музея, которая состоится в 12.00, примут участие ректор АГМУ профессор Игорь Салдан, директор музея Иван Беккер, студенты и сотрудники медуниверситета.

Первая экспозиция музея в АГМУ посвящена медицине периода Великой Отечественной войны. Представленные экспонаты — подлинные свидетели эпохи — воссоздают операционную и палату передвижного госпиталя.

В этом году музей переехал в медуниверситет из Рубцовска, где был организован по инициативе врача И. Г. Беккера в 1993 году. Всего в коллекции более 20 тысяч экспонатов: исторические реликвии, старинные инструменты и лекарства, редкие приборы, которые собирались более 40 лет.

Музей будет размещен целиком в главном корпусе медуниверситета и в учебном корпусе на улице Папанинцев. Деятельность музея на новом месте возглавит его директор Иван Беккер. В течение 30 лет он был главврачом городской больницы № 2 г. Рубцовска, отличник здравоохранения, заслуженный врач Российской Федерации, действительный член Российского географического общества, лауреат Демидовской премии.

Всех желающих ждут на открытие музея 28 апреля в 12.00 на Ленина, 40, сообщили в Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности