Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
15 апреля 2015 / 19:14

В Алтайском крае медсестер обучат вежливости

В крупнейших больницах и поликлиниках края открыли специальные кабинеты. 15 апреля учебный класс начал работу в Барнаульской больнице №11.

Курсы повышения квалификации в обязательном порядке пройдут как опытные медсестры, так и новички. Преподаватель расскажет им обо всех новейших методиках — например, как безболезненно поставить укол, как правильно сделать пациенту анестезию, а также правилам вежливости.

По результатам обучения медсестры получат сертификат. Кабинеты для подготовки и переподготовки средних медицинских работников уже работают в двух лечебных учреждениях края: в Барнаульской больнице №4 и Стоматологической больнице №3. Раньше медсестры проходили курсы повышения квалификации только раз в пять лет. По мнению врачей, этого недостаточно.

Фото:
Министерство здравоохранения Алтайского края
14 ноября 2025 / 12:36

Обновление терапевтического отделения продолжается в ЦГБ Бийска

На время ремонта пациенты терапии получают медицинскую помощь на пятом этаже стационара.

Более 10 млн рублей направят на ремонт терапевтического отделения в Бийской центральной районной больнице. Специалисты отремонтируют напольные покрытия, потолок, электропроводку и сантехнические коммуникации. Также запланированы отделочные работы, обновление дверей и мебели.

"В ходе ремонта будут отремонтированы 12 палат, 2 поста, медицинские кабинеты, коридор и технические помещения. В палатах над кроватями появятся кнопки вызова медицинского персонала, а у специалистов отделения – смарт-часы, на которые сразу после нажатия кнопки поступает сообщение, к какому пациенту необходимо подойти", – поделился главный врач Сергей Ковязин.

Завершение ремонта намечено на конец декабря, рассказали в Министерстве здравоохранения Алтайского края.