11 декабря 2017, 17:10

Учитель физической культуры из Алтайского края стала лауреатом всероссийского конкурса

Учитель физической культуры из Новоалтайска Елена Гриценко стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017». Чем ей удалось удивить жюри конкурса и почему ее уроки никогда не прогуливают?

Лучший способ заинтересовать учеников  показать любовь к спорту на своем примере, считает учитель физической культуры Новоалтайского лицея № 8 Елена Гриценко. Она еще и кандидат в мастера спорта по баскетболу и все 20 лет, что работает в лицее, тренирует команды по баскетболу. 
Будущих чемпионов начинает готовить с первых классов. Программа уроков насыщенная: коррекционная гимнастика, игровые тренировки, музыкальные паузы и современные технологии  все для того, чтобы все дети с удовольствием занимались физкультурой.
Датчики движения наглядно показывают, как правильно спортсмен должен отжиматься. Прерывистые линии на графике – ошибка. Плавные волны – правильное выполнение. В спорте важно следить и за сердцебиением, и за температурой тела. А еще Елена Гриценко руководит краевым методическим объединением учителей физической культуры края. Проводит стажерские практики, на которых показывает молодым учителям, как работает оборудование и какие новые методики они могут использовать на своих уроках.