30 октября 2017, 20:46

Премьера фильма об Алтайском крае и очередной антициклон в регионе

В выпуске новостей от 30 октября 2017 года (20:30)

1. Живой мишенью из-за просроченного платежа стали три жителя краевой столицы. 56-летний барнаулец устроил стрельбу в квартире. Подробности резонансной истории знает Анастасия Борисова. 
2. В Рубцовске взорвался бытовой газ. Инцидент произошел в четырехквартирном доме, в котором проживали 11 человек. Двое погибли. Девять теперь остались без жилья, в том числе четыре ребенка. 
3. В Алтайском крае продолжается реализация программы «100 скважин». С ее помощью жители региона смогут получать чистую воду. 
4. В селе Бочкари Целинного района построили церковь. Первую почти за 100 лет. Главным инициатором строительства выступил завод «Бочкари». Храм возвели в рекордно короткие сроки – всего за два года.  
5. Реновация зеленых зон в 2017 году в Барнауле завершена. У жителей Барнаула был вопрос, как переживут зиму молодые саженцы. Ответ нашел корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Будков. 
6. У школьников начались осенние каникулы. Кто-то проводит время на улице с друзьями, кто-то посещает спортивные, творческие секции, а вот некоторые ученики продолжают обучение. Правда, не в школе. В Барнауле проходит краевой молодёжный форум «Содружество». 
7. Премьера фильма об Алтайском крае «Сесиль в стране чудес» состоится на телеканале «Моя планета». Ее главная героиня –  французская актриса русского происхождения Сесиль Плеже.  
8. «АлтайБаскет» провёл очередные домашние матчи. На этот раз соперником наших баскетболистов стала команда «Чебоксарские Ястребы». Дмитрий Гладких побывал на играх. 
 9. Антициклон принесёт на Алтай спокойную, без осадков погоду, сообщают синоптики. С каждым днем в крае будет все теплее.