Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Жительница Алтайского района потратила с чужой карты 8 тысяч рублей на продукты и роллы

В Бийске полицейские раскрыли кражу с банковской карты. 35-летний местный житель обратился в полицию после того, как потерял карту, а позже обнаружил списания на сумму более 8 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что картой воспользовалась 34-летняя жительница Алтайского района. Женщина нашла карту и расплачивалась ею в продуктовых магазинах, а также заказала блюда японской кухни. Всего она совершила восемь операций.

В содеянном женщина призналась. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счёта), сообщили в полиции Бийска.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

В Рубцовске перед судом предстанут основатели кредитно-потребительского кооператива – семейная пара, обвиняемая в хищении около 17 млн рублей у 25 пайщиков.

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела о многомиллионном хищении денег пайщиков кредитно-потребительского кооператива. Весной 2025 года задержали основателей – семейную пару (мужчина 1970 года рождения, женщина 1980 года рождения).

В офисах КПК в Рубцовске и ряде районов края, а также по месту проживания супругов провели обыски, изъяли документацию, печати, оргтехнику и другое имущество. В ходе расследования доказана причастность руководства к хищению около 17 млн рублей у 25 граждан-пайщиков. Проведены экспертизы и бухгалтерское исследование, на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму почти 260 млн рублей.

Расследование по 25 эпизодам мошенничества завершено, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Рубцовский городской суд. Расследование по иным эпизодам мошеннических действий продолжается.

Вечером в поселке Березовка произошел пожар в частном доме – в комнате обнаружили погибшего мужчину. 

Трагедия произошла вечером 16 июля в поселке Березовка Рубцовского района. В частном доме произошел пожар. 

На момент прибытия спасателей МЧС России происходило горение внутри дома с плотным задымлением. Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. В тушении участвовали 12 человек личного состава на 3 единицах техники. 

В результате пожара огонь повредил пол, мебель и личные вещи. В комнате обнаружен погибший мужчина. 

Наиболее вероятная причина происшествия – неосторожность при курении.

Подозреваемый – 26-летний житель Змеиногорского района – похитил технику, пока хозяйка отсутствовала, сдал в ломбард, выкупил и перепродал.

В полицию обратилась 43-летняя жительница Рубцовска. Женщина сообщила, что попросила знакомого присмотреть за сохранностью имущества в комнате малосемейного общежития. По возвращении она не обнаружила телевизора, ущерб оценила в 5 тысяч рублей. 

Полицейские установили личность злоумышленника за несколько часов – им оказался 26-летний житель Змеиногорского района, который воспользовался свободным доступом в помещение.

В ходе разбирательства выяснилось, что фигурант сдал телевизор в ломбард, но спустя час выкупил обратно для перепродажи. Покупателя он привел прямо к зданию ломбарда и получил деньги. Полицейские установили покупателя и изъяли похищенное – после процессуальных действий телевизор вернут владелице. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Лента новостей