Желая отомстить бывшему начальнику, сотрудница сообщила в полицию, что он заминировал больницу в Барнауле
В Барнауле направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая сообщила в правоохранительные органы, что ее бывший работодатель готовит взрыв в больнице.
Полученное сообщение было незамедлительно проверено, взрывное устройство обнаружено не было.
Судить жительницу Барнаула будут по статье «заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».
Два очага бешенства выявили в сёлах Алтайского края

Первый случай зарегистрирован на частной территории в селе Тюменцево, второй — в селе Плесо-Курья Хабарского района.
На этих территориях, согласно указам губернатора Алтайского края, ввели карантин на 60 дней. Ограничения снимут после убоя последнего восприимчивого к бешенству животного.
Это уже 17-й и 18-й случаи выявления бешенства в нашем регионе.




















