19 марта 2015, 11:05

В программе «Пока все дома» расскажут о детях-сиротах из Алтайского края

Алтайский край по решению губернатора региона Александра Карлина примет участие в проекте по созданию видеопаспортов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Потенциальные усыновители со всех регионов России смогут увидеть сирот Алтайского края в программе «Пока все дома» на Первом канале.

Видеопаспорта – это сюжеты, благодаря которым потенциальные усыновители могут заочно познакомиться с ребенком. Каждый из них создан в форме цветика-семицветика, на «лепестках» которого размещена информация о ребенке: мнение доктора, сюжет в игровой комнате, рассказ о себе и прочее. Их разместят на региональном сайте «Счастливое детство – в семье».

Данная инициатива, наряду с другими мерами, принимаемыми в Алтайском крае, направлена на снижение социального сиротства. Как отмечают в главном Управлении образования и молодежной политики Алтайского края, эффект от показа в программе «Пока все дома» стопроцентный: практически все представленные там дети устроены в приёмные семьи или усыновлены.