Жителей Барнаула приглашают пройти бесплатное медобследование
С 13 по 19 января в России пройдёт Неделя популяризации подсчета калорий.

В рамках события 17 и 18 января специалисты КГБУЗ «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики» приглашают барнаульцев проверить важнейшие показатели здоровья.
Всего за 25-30 минут каждый сможет сделать чекап организма: узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазное и артериальное давление, антропометрические показатели, индекс массы тела. Кроме того, каждый обратившийся по результатам обследования получит развернутую консультацию врача-терапевта.
Эксперты центра расскажут, имеет ли смысл считать калории, как это делать и почему нерациональное питание с избыточной энергоемкостью пищи, а также низкая физическая активность и сидячий образ жизни являются главными факторами роста распространенности абдоминального ожирения.
Адрес:
- 17 января в ТРЦ «Праздничный» (ул. Балтийская, 16) с 10:00 до 15:00;
- 18 января на лыжной базе «Динамо» (Змеиногорский тракт, 36) с 10:30 до 15:00.
При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
Масочный режим ввели в бийской больнице из-за вируса
В больнице № 2 Бийска ввели ограничительные меры в связи с увеличением числа пациентов с ОРВИ.
В поликлинике городской больницы № 2 введен масочный режим. Посещения пациентов, проходящих лечение в стационаре, запрещены.
Режим работы кабинетов для температурящих пациентов:
- Понедельник – пятница: 8:00 – 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:30)
- Суббота – воскресенье: обращаться к дежурному врачу
Для посещения фильтра предварительная запись к специалисту не требуется. Приём проводится в порядке живой очереди.
















