Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: пресс-служба полпреда Президента РФ в СФО
10 января 2025 / 14:03

Полпред президента РФ в СФО поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил жителей Сибири с Днём работника прокуратуры.

Полпред президента РФ в СФО поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Поздравляю сибирских прокуроров и ветеранов ведомства с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры! На протяжении всей своей истории органы прокуратуры следуют высокой миссии служения российскому народу. Вы твёрдо отстаиваете верховенство закона, правовые устои государства и общества.

Последовательно защищая права и свободы граждан, восстанавливая законность, противодействуя произволу и несправедливости, вы укрепляете правовой фундамент российского государства. Прокурорская система обеспечивает соблюдение федерального и регионального законодательства, действенно противостоит коррупции и организованной преступности.

Сегодня, когда наша страна укрепляет свой суверенитет, по-особому важна активная работа органов прокуратуры. Среди приоритетных задач: пристальный надзор за соблюдением прав участников специальной военной операции и членов их семей, за выполнением государственного оборонного заказа. В зоне особого внимания остаётся реализация национальных проектов и программ, мер экономической поддержки значимых отраслей экономики.

Противодействие криминалу и экстремизму, нецелевому расходованию бюджетных средств – важнейшие общественно значимые направления работы прокуроров. Особого признания заслуживает ваша помощь людям в сложных жизненных ситуациях, отстаивание их прав и законных интересов.

Уверен, вы сможете достичь новых весомых результатов в работе. Залогом этому является высокий профессионализм, компетентность и верность долгу, которые проявляют сотрудники ведомства. Отдельные слова глубокого признания – ветеранам прокуратуры за честный самоотверженный труд на благо нашей великой Родины.

Дорогие друзья! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, неизменной удачи и успехов во всех начинаниях! С праздником!

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

Сегодня невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. В самые трудные минуты они приходят на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Среди награждённых — Наталья Кудлик, фельдшер скорой медицинской помощи «Новоалтайская». Наталья хотела стать врачом и лечить людей с детства, сегодня её профессиональный стаж — 17 лет.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждена заместитель главного врача по медицинской части Евгения Чакина.

Напомним, «Станция скорой медицинской помощи города Барнаул» это главное государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, оказывающее круглосуточную экстренную и специализированную медицинскую помощь. Это крупнейшая городская служба, обеспечивающая выезд бригад на дом и место происшествий для спасения жизни.

28 апреля 2026