Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
9 марта 2015 / 12:50

В МВД предложили отменить задержание автомобиля, если водитель забыл права

В МВД предложили отменить задержание автомобиля, когда у водителя отсутствуют права, поскольку он забыл их взять с собой, а также установить фиксированный штраф за парковку на месте стоянки для инвалидов в 5000 рублей. Об этом говорится в проекте закона, опубликованном на едином портале правовой информации. 

Соответствующие поправки  ведомство предлагает внести в КоАП РФ. Сейчас в случае, если за рулем водитель без прав, предусматривается задержание его автомобиля. МВД предлагает не делать этого, если наличие прав у водителя можно установить, обратившись к ведомственным информационным базам. Ведомство, однако, выступает за сохранение согласно ст. 12.3 Кодекса штрафа в 500 рублей для водителя.  Ведомство предлагает также ужесточить административную ответственность за нарушение правил стоянки в местах, отведенных для транспорта инвалидов. Такая инициатива связана с неэффективностью действующих норм и ростом числа нарушителей в этой области.  В связи с этим МВД предлагает «установить санкцию части 2 статьи 12.19 КоАП в виде административного штрафа в размере 5000 рублей», уточняется в документе. Сейчас штраф за подобное нарушение составляет от 3500 до 5000 рублей.
Лента новостей
Фото:
Пресс-служба парка «Центральный»
6 декабря 2025 / 15:28

Парк «Центральный» в Барнауле откроет зимний сезон 7 декабря

7 декабря в парке культуры и отдыха «Центральный» состоится торжественное открытие зимнего сезона. Мероприятие начнется в 17:00 на главной сцене парка, сообщает пресс-служба парка «Центральный».

В программе праздника:
- Выступления артистов
- Игры и конкурсы для детей и взрослых
- Розыгрыш призов

Вход на мероприятие свободный.
Время: 17:00 — 19:00
Место: Главная сцена парка культуры и отдыха «Центральный», Барнаул, Социалистический, 11

Все справки по телефону: 8 913 241 7507