200 килограммов некачественной молочной продукции изъяли сотрудники Роспотребнадзора
Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю в первом полугодии 2017 года продолжает работу по контролю за качеством и безопасностью молока и молочной продукции, находящихся в обращении на потребительском рынке региона, сообщает сайт ведомства.
По результатам проведенных мероприятий по контролю в первом полугодии 2017 года забраковано и изъято из оборота 44 партии некачественной молочной продукции объемов около 200 кг. По всем случаям нахождения в обороте некачественной продукции предприятиям выданы предписания о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда, виновные лица привлечены к административной ответственности.
В отношении одного из предприятий-изготовителей за неоднократные (грубые) нарушения по выпуску в оборот фальсифицированной молочной продукции Управлением наложены штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей, направлено исковое заявление в суд о запрете определенного вида деятельности указанным предприятием.
По факту нахождения в обращении на территории Алтайского края некачественной продукции, поступившей из других регионов, направлены письма в адрес производителей продукции и в Управления Роспотребнадзора по месту нахождения производителей для принятия мер.
Фото: pixabay.com




